ICANN 董事会、社群和组织要衷心感谢社群成员在过去一年间的不懈努力和精诚合作。社群成员们通过支持组织、咨询委员会和其他团体给予的合作与贡献,对于支持 ICANN 履行其使命是至关重要的。ICANN 组织对能够支持协调用于确保互联网的安全性、稳定性和弹性的这项工作倍感自豪。
在最近成功完成的 ICANN72 虚拟年度大会期间,我们确认了 ICANN 社群所发挥的重要作用和关键影响。2021 年 10 月 28 日,我们表彰了 49 名社群领导人所做出的卓越贡献。他们分别来自支持组织、咨询委员会、利益相关方团体、各大选区,以及 2021 提名委员会(该委员会成员刚刚结束了从 ICANN69 届会议到 ICANN72 届会议的服务任期)。
ICANN 董事会通过了一项有关表彰以下社群领导人的正式决议。
我们衷心感谢所有离任和现任的社群领导人们为履行 ICANN 的使命所做出的无私奉献和不懈努力。
2021 年社群表彰
姓名 | 附属机构 |
布拉杰什·杰恩 (Brajesh Jain) | 地址支持组织地址理事会 |
慕克函古·诺亚·迈那 (Mukhangu Noah Maina) | 地址支持组织地址理事会 |
西蒙·索赫尔·巴洛伊 (Simon Sohel Baroi) | 地址支持组织地址理事会 |
菲利兹·伊玛兹 (Filiz Yilmaz) | 地址支持组织地址理事会 |
贾斯汀·丘 (Justine Chew) | 一般会员咨询委员会 |
西尔维娅·赫琳·雷特 (Sylvia Herlein-Leite) | 一般会员咨询委员会 |
约尔奥·兰斯普罗 (Yrjö Länsipuro) | 一般会员咨询委员会 |
阿卜杜卡里姆·奥罗耶德 (Abdulkarim Oloyede) | 一般会员咨询委员会 |
卡洛斯·劳尔·古蒂瑞兹 (Carlos Raúl Gutierrez) | 一般会员咨询委员会 |
吉姆森·乌鲁弗耶 (Jimson Olufuye) | 企业选区 |
克劳迪娅·谢利 (Claudia Selli) | 企业选区 |
芭芭拉·万纳 (Barbara Wanner) | 企业选区 |
李宁音 (Young Eum Lee) | 国家和地区名称支持组织 |
拜伦·霍兰德 (Byron Holland) | 国家和地区名称支持组织 |
阿巴达拉·奥马里 (Abadalla Omari) | 国家和地区名称支持组织 |
卡特里娜·萨塔克 (Katrina Sataki) | 国家和地区名称支持组织 |
玛格丽塔·巴尔德斯 (Margarita Valdes) | 国家和地区名称支持组织 |
詹姆斯·加农 (James Gannon) | 客户常任委员会 |
雅丽杭德拉·雷诺索 (Alejandra Reynoso) | 客户常任委员会 |
约翰·柯伦 (John Curran) | 赋权社群管理机构 |
史蒂芬·蒂海克 (Stephen Deerhake) | 赋权社群管理机构 |
汤姆·戴尔 (Tom Dale) | 通用名称支持组织理事会 |
潘·利托 (Pam Little) | 通用名称支持组织理事会 |
奥斯瓦尔多·诺沃 (Osvaldo Novoa) | 通用名称支持组织理事会 |
卡尔顿·萨缪尔斯 (Carlton Samuels) | 通用名称支持组织理事会 |
塔蒂阿娜·托皮纳 (Tatiana Tropina) | 通用名称支持组织理事会 |
路易莎·派兹 (Luisa Paez) | 政府咨询委员会 |
詹妮弗·泰勒·霍奇斯 (Jennifer Taylor Hodges) | 互联网服务提供商和连接提供商选区 |
哈罗德·阿科斯 (Harold Arcos) | 拉丁美洲和加勒比海地区一般会员组织 |
奥古斯都·霍 (Augusto Ho) | 拉丁美洲和加勒比海地区一般会员组织 |
塞尔吉奥·萨林纳斯·波尔图 (Sergio Salinas-Porto) | 拉丁美洲和加勒比海地区一般会员组织 |
塞巴斯蒂安·巴肖莱 (Sébastien Bachollet) | 提名委员会 |
潘卡奇·查图韦迪 (Pankaj Chaturvedi) | 提名委员会 |
阿姆丽塔·楚德胡瑞 (Amrita Choudhury) | 提名委员会 |
哈迪亚·埃米尼维 (Hadia Elminiawi) | 提名委员会 |
罗伯特·盖尔拉 (Robert Guerra) | 提名委员会 |
特雷西·哈克肖 (Tracy Hackshaw) | 提名委员会 |
沃尔夫冈·克莱恩瓦史特 (Wolfgang Kleinwächter) | 提名委员会 |
彼得·科奇 (Peter Koch) | 提名委员会 |
玛丽-内奥米·玛奇斯 (Marie-Noémie Marques) | 提名委员会 |
格伦·麦克奈特 (Glenn McKnight) | 提名委员会 |
托比亚斯·萨特勒 (Tobias Sattler) | 提名委员会 |
杰·苏道斯基 (Jay Sudowski) | 提名委员会 |
拉斐尔·博雷德·拉克鲁瓦 (Raphaël Beauregard-Lacroix) | 非商业用户选区 |
朱迪思·赫勒斯坦 (Judith Hellerstein) | 北美地区一般会员组织 |
乔纳森·罗宾逊 (Jonathan Robinson) | 注册管理机构利益相关方团体 |
克雷格·施瓦茨 (Craig Schwartz) | 注册管理机构利益相关方团体 |
杜亚尼·韦瑟尔 (Duane Wessels) | 根区发展审核委员会 |
本·巴特勒 (Ben Butler) | 安全与稳定咨询委员会 |